Экскурсия по новому производству в Екатеринбурге.

 

Экскурсия по производству элитной мебели наглядно демонстрирует качество сборки и материалов.

– Нам привезли несколько образцов мебели с ценником в сотни тысяч рублей. Изучая технологию сборки, мы распотрошили множество диванов, цена которых достигала 300 тысяч рублей и выше, – рассказывает обивщик мягкой мебели Анатолий Ушаков. – Поразил недобросовестный материал, который встречался при изучениях, а именно – каркас из ДСП, необработанный брус – это, возможно, кажется незначительным, но однозначно могу сказать, что срок службы такого дивана недолгий, хотя нужно учесть, что мебель от европейских производителей!

Наши диваны лет 10 точно простоят, посмотрите только на материал для каркаса – высококачественная фанера, кавказский бук. Обивка от ведущих мировых производителей тканей. Используем в сиденьях и спинках дивана высококачественный поролон высшей марки НR-40/23, ППУ с памятью, гусиный пух, шерсть мериноса, – отметил Анатолий Ушаков.

Выражаясь языком классика, уральские мастера не разучились традициям предков "подковывать иностранную блоху". Это особенно заметно, когда начинаешь разговор о секретах мастерства в новейшем предприятии группы компаний "АСМ", выпускающем в Екатеринбурге настоящие произведения искусства уровня Италии и Германии под маркой Kvelle Mobilli, но высокого качества и по приемлемой цене.

– Наши цены ниже аналогичной мебели российских производителей, так как мы стремимся к замкнутому циклу, – уточнили в компании "АСМ". Экскурсию по цехам нового бренда Kvelle Mobilli, рассчитанного на изысканную публику, проводит директор Андрей Воронкин.

В цехе распилки пахнет деревом – здесь появляются элементы конструкции будущих новинок.

 

– В августе этого года нам будет 23 года. Мы начинали с небольшого цеха площадью 120 квадратных метров и с небольшим количеством сотрудников – 7 человек. За это время мы доросли до большого холдинга, который включает множество компаний: фабрики по производству мягкой и корпусной мебели, а также матрасов. Также у нас есть предприятия, которые делают комплектующие, фурнитуру как для собственного производства, так и на продажу. В этом году запустили производство мебельных тканей, через три месяца планируем запустить производство жаккардовых тканей собственного производства. В прошлом году наш холдинг закупил оборудование для производства тканей. В экономсекторе наши предприятия используют ткани, которые производит наш холдинг, – рассказал Андрей Воронкин. – Мы – предприятие замкнутого цикла. Это нам и позволяет давать цены ниже рыночных и держать лидирующую позицию в рейтинге производителей мебели.

Идею производить всё самим исповедуют с самого начала существования группы компаний "АСМ". И это оказалось стратегически верным решением, которое позволило давать рекордно низкие цены на свою продукцию.

– Наш козырь в том, что мы ежедневно работаем над закупочными ценами и каждый день стремимся многое производить у себя, что позволяет работать над снижением себестоимости, – добавил Андрей Воронкин.

 

 

Особенно важно, что на каждом этапе – сборки, обивки – в швейном цехе мастер ставит своё клеймо, подтверждающее ответственность за качество.

 – Дорогую мебель мы начали делать десять лет назад, а мебель уровня Италии и Германии – в этом году. Мы долго шли к этому – изучали рынок, тенденции, опирались на опыт итальянских, немецких компаний. Смотрели линейки вип-мебели, эксклюзивные модели. А введённые санкции в отношении России помогли нам принять решение о запуске производства элитной мебели у нас. Больше года российские власти ориентировали отечественный бизнес на выпуск аналогов зарубежных товаров внутри страны и субсидировали такие компании. Kvelle Mobilli – это не аналог, это свежий взгляд на классику, – пояснил Андрей Станиславович.

А ещё, как оказалось, руководство ГК "АСМ" серьёзно вложилось в обучение персонала. Для нового бренда собрали лучших мастеров из всех подразделений холдинга, в разработке модельного ряда фабрики Kvelle Mobilli принимали участие специалисты из Турции, Италии.

 

Полгода дизайнеры делали подбор тканей на выставках мирового уровня. Заимствование опыта – эффективный метод улучшения бизнеса.

 

Для создания моделей Kvelli Mobilli были взяты только лучшие и современные ткани.

 

Над коллекциями трудились лучшие дизайнеры холдинга. Понадобился почти год на разработку модельного ряда, подборку коллекции тканей, отработку технологий. О своей работе сотрудники говорят, что "каждый диван как ребёнок". Особая гордость – за внутренний мир своих "детей", то, что обычно скрыто от взгляда покупателя под обивкой.

Но, как говорится, лучше один раз увидеть. На фабрике Kvelle Mobilli работает шоу-рум, где представлены шедевры в разных стилях: от классики до модерна, а также коллекция для изысканных покупателей.

В обивке делается ставка на натуральные ткани производителей Европы и Италии, в составе сидений мягкой мебели верблюжья и овечья шерсть.

 

Поддерживать изделие в форме помогает независимый пружинный блок.

 

Присаживаешься на минутку – и вставать совершенно не хочется, словно паришь на мягком облаке.

 

 

Салоны под маркой Kvelle Mobilli уже рады приветствовать своих покупателей по адресам:

** ул. 8 марта, 92 - открытие состоялось 1 августа

** ТЦ "Гулливер", ул. 40 лет Комсомола, 38Н (2-й этаж)

Официальное открытие салона на Металлургов, 84 в ТЦ "WOW HOUSE" состоится 3 августа в 16:00. В планах открытие салонов в Тюмени, Сургуте, Нижневартовске и во многих других городах России, а также в столице России – Москве.

Коллектив Kvelle Mobilli желает вам приятных покупок! Помните, что вся мебель, которую создаёт команда, сделана для вашей души и семейного счастья.

Звоните! +7 922 615 91 28